ADGTH 2 / Все псы попадают в рай 2
Чарли очень быстро надоедает в раю. Он не выносит канонического спокойствия и умиротворённости Рая - ну и постоянно попадает под горячую но нежную лапку Анабель.
Начинается всё с того, что Итчи тоже умирает, подавившись куриной ножкой. Ему очень нравится рай - во-первых, он умеет летать и короткие лапы теперь не проблема, а во-вторых в раю нет блох. (Itchy анг. - блохастный)
Но Чарли Баркин уже видеть не может всего этого райского изобилия и спокойствия! Звучит прекрасная песня "It's too heavenly here / Тут всё слишком райское", которая вполне описывает состояние Чарли.
Тем временем Карфейс заключает сделку с неким Рэдом, сам не подозревая, что попал в ловушку. Он должен был похитить трубу Гавриила, с помощью которой открываются райские врата. Но какой мультфильм обходится без юмора? Карфейс случайно роняет трубу в районе Сан-Франциско.
Трубу необходимо вернуть, "...а то у ворот с той стороны образуется пробка из умерших, которые не могут попасть в рай!"
Анабель ищет достойного ангела, чтобы вернуть трубу. Услышав это, Чарли все подстраивает так, чтобы он и Итчи отправились за трубой. Анабель и сама понимает, что Чарли в тягость райская жизнь и отпускает его на землю, однако она предупреждает Итчи, чтобы тот следил за невмеру активным псом.
Оказавшись на земле, Чарли решил первым делом развлечься и отправился в кафе "Укус блохи". Вскоре он узнаёт, что все еще призрак, чем крайне недоволен, ведь он не может ни заказать себе выпить, ни поиграть в карты. В кафе он влюбляется в местную певицу Сашу Ля Флёр. Стоит сказать, что когда она поёт песню "Count me out / давай только без меня (я сама по себе)", в неё влюбляется все посетители кафе мужского пола!
Встретившись с Карфейсом, Чарли узнает о волшебном ошейнике, который дает призраку телесную оболочку. Чарли получает ошейник от друга Карфейса Реда - старого дряхлого пса. Получив ошейник, Чарли бежит к Саше, чтобы познакомиться. Саша, не получив денег за выступление, пытается украсть что-нибудь из еды, но Чарли всё портит - её замечают. Чарли, понимая свою вину записывает еду на счёт Карфейса и бежит за Сашей, чтобы передать ей заветный узелок. Проследив за ней до её дома, наш герой узнает, что она держит у себя мальчика по имени Дэвид, который сбежал из дома. Чарли обнаруживает, что люди понимают их речь, а Девид решил, что Чарли его ангел-хранитель, и Чарли это с лёгкостью подтверждает, выполнив пару трюков с исчезновением - сниманием ошейника. Новоиспечённые друзья весело провидят время. Девид мечтает о карьере фокусника, и Чарли даёт ему такую возможность - он и Итчи  помогают Девиду выступить с фокусными номерами на Изи стрит (Easy Street фнг. - Лёгкая Улица). В конце концов Чарли и Итчи находят Трубу Гавриила. Пора возвращаться но Чарли хочет остаться - он влюблён. Неприступное сердце Саши смягчается по отношению к Чарли, ведь она тоже его любит. Саша окончательно тает после того Чарли уговаривает Девида вернуться домой. По идее хеппи-энд, но тут в историю вмешивается злая судьба в образе собачьего дьявола - кота Реда. С наступлением вечера ошейник исчезает,  и Саша теперь не может видеть Чарли. Ангел-хранитель бежит к Реду и просит новый ошейник. Но тот уже не раздаёт ошейники даром. Теперь Ред просит за ошейник Трубу Гавриила! Теперь Чарли видит истинную сущность старого пса реда - дьявола-искусителя!
Возможно впервые в жизни Чарли Баркин захотел выполнить своё обещание - отвести Девида домой. Кроме того какая теперь ему жизнь без саши? Чарли соглашается. Чтобы Чарли наверняка принёс трубу, Карфейс похиoftn Девида.
Место финальной битвы добра и зла - старая тюрьма Алкатрас в заливе Сан-Франциско.
Чарли спасает Девида иотправляет его, Сашу и Итчи домой
Тем временем Ред трубит в трубу и все ангелы из Рая отправляются премиком... в тюремные камеры Алькатраса, который постепенно погружается в гигантскую воронку и движется по направлению к аду.
Конечно справиться с сами дьяволом одному Чарли не под силу, но тут, конечно же, появляются его друзья. Чарли хватает трубу и бежит на крышу здания - на водонапорную башню. Кошки не любят воду, а так как Ред - кот-дьявол, Чарли удаётся отвлечь противника брызгами воды и сыграть на трубе. При первых звуках волшебного горна, ангелы возвращаются на небеса, а Ред в преисподнюю, прихватив с собой и Карфейса, продавшего свою душу.
Анабель прекрасно видит, что Чарли не хочется обратно в рай и она даёт ему "второй шанс пожить, лет эдак двадцать".
Итак, в конце мы видим Девида, который возвращается домой, Сашу, идущую с ним и... Чарли, а куда без него. И как говорится, жили они долго и счастливо.

PS Кстати Итчи отправляется в Рай - ведь ему там так нравится!